В Омске прошли чемпионат и первенство Сибири по кудо.

С 6 по 7 ноября в Омске состязались сильнейшие спортсмены из регионов СФО.
 Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по кудо собрал в Омском велотреке порядка 300 спортсменов из Алтайского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Томской и Омской областей.
 Почетным гостем торжественного открытия турнира стал президент Федерации кудо России Роман Анашкин, он пожелал спортсменам ярких поединков и красивых побед.
 Наша команда МБУ «Спортивная школа Рыбинского района» принимала участие под руководством инструктора по физической культуре и спорту Зуйкова Ивана Сергеевича.
 Спортсмены вернулись с победами : в возрастной категории 14-15 лет Габышев Алексей ( кудо-коэффициент 240 единиц) занял 3 место, в возрастной категории 8-9 лет Чуяшенко Евгения (весовая категория 26 кг) заняла 2 место.
1-е общекомандное место по итогам первенства завоевала сборная Иркутской области, на 2-м месте – Новосибирская область, на 3-м – Красноярский край.
 Отметим, что прошедшие соревнования являлись отборочными на чемпионат и первенство России.