Турнир по мини-футболу посвященный 74 годовщине Победы «КУБОК ПОБЕДЫ 2019»

         9 мая 2019 г. на стадионе «Строитель» г.Заозерного прошел районный турнир по мини-футболу среди мужских любительских команд, посвященный 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. «Кубок Победы».

       Проведение футбольного «Кубка Победы» стало давней доброй традицией – именно этими соревнованиями начинается летний футбольный сезон в Рыбинском районе.

         Перед началом соревнований, спортсмены и зрители минутой молчания почтили  память солдат воевавших на полях ВОВ, тружеников тыла, всех тех без чьих подвигов не было бы сейчас мирного неба над головой! Спасибо Вам дорогие наши ВЕТЕРАНЫ!

         Участие в турнире приняло 10 команд из г.Заозёрного, с.Н.Солянка, п.Урал, с.Б.Ключи, с.Успенка, с.Н.Камала (всего больше 80 человек). С каждым годом география команд-участниц «Кубка Победы» расширяется – это означает, что в футбол в районе развивается в правильном направлении и хочется верить, что поступательное движение продолжится.

          «Слепой» жеребьевкой все команды-участницы были разбиты на 2 группы. В группе «А» сыграли команды «Строитель» г.Заозёрный, «Ветераны» г.Заозёрный, «Торнадо» с.Н.Солянка, «Викинг» с.Н.Камала и команда с.Успенка, в группе «Б» «Локомотив» г.Заозёрный, «Борцы» г.Заозёрный, «Юность» г.Заозёрный, команды п.Урал и с.Б.Ключи.

           Согласно положения о проведении соревнований 2 лучшие команды из каждой группы выходили в раунд плей-офф, где команда, занявшая 1 место в группе «А» должна была сыграть с командой занявшей 2 место в группе «Б», а команда, занявшая 1 место в группе «Б» должна была сыграть с командой занявшей 2 место в группе «А».

           1 место в группе «А» ожидаемо заняла команда «Строитель» г.Заозёрный,  одержавшая 4 победы в 4 матчах, 2 место досталось команде «Ветераны».

          В группе «Б» произошла мини-сенсация – совершенно неожиданно 1 место в группе выиграла команда с.Б. Ключи, 2 место у команды «Локомотив» г.Заозёрный.

        В 1 полуфинале состоялось «городское дерби»: «Строитель» против «Локомотива»! Многие называли этот матч досрочным финалом, и игра оправдала себя. Итоговый счет 1:1 и победителя встречи пришлось определять в серии пенальти, где более удачливее оказались футболисты «Строителя».

          Во 2 полуфинале встретились команда из с.Б.Ключи и «Ветераны». При равной игре свое слово сказал опыт! 2:0 победа «Ветераны».

        В  бронзовом матче более мастеровитый «Локомотив» довольно легко обыграл подуставших большеключинцев со счетом 3:0!

       Финальная игра между командами «Строитель» и «Ветераны» прошла в захватывающей и интересной борьбе. Весь матч «Строитель» комбинировал, атаковал, бил по воротам, а «Ветераны» защищались, терпели, порой играя откровенно на отбой! До конца матча оставалось всего 3 минуты когда «пенсионеры» (так в шутку прозвали команду «Ветераны») в своей редкой атаке забили гол. Но даже после того как «Ветераны» повели в счете, казалось никто не верил что они могут обыграть «Строитель»! Страсти на футбольном поле закипели с новой силой – футболисты «Строителя» буквально прижали ветеранов к воротом, казалось вот-вот и счет сравняется. И действительно гол был забит! Совершенно неожиданно гол забила команда «Ветераны», за 1 минуту до конца матча счет стал 2:0! До конца игры счет не изменился!

          В итоге обладателем «Кубка Победы 2019» стала команда «Ветераны» г.Заозерный. Вот имена победителей: А.Миллер (капитан команды), М.Черненко, В.Колпаков, З.Гучигов, М.Семернин, А.Милошенко, А.Козлов, Д.Ильин.

          Команда  «Строитель» г.Заозёрный  заняла 2 место. На 3 месте команда «Локомотив» г.Заозёрный. Следует отметить, что в шаге от пьедестала, заняв 4 место, остановились дебютанты турнира из с.Б.Ключи.

           Также оргкомитетом соревнований определены лучшие игроки турнира: лучшим вратарем стал М.Черненко («Ветераны»), лучшим защитником – З.Гучигов («Ветераны»), лучшим нападающим – С.Евдокимов («Строитель»). Лучшим игроком турнира признан А.Козлов («Ветераны»).

         Победители и призеры соревнований награждены кубком, грамотами и ценными призами Муниципального казенного учреждения «Комитет по делам физической культуры и спорта Рыбинского района».

         МКУ «Комитет по делам физической культуры и спорта Рыбинского района» выражает благодарность главному судье турнира по мини-футболу среди мужских любительских команд, посвященный 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне - Денису Владимировичу Ильину и  соорганизаторам  за подготовку и проведение спортивного мероприятия!

 

 

 

 

 

 

 

 

Похожие новости

Комментарии (0)

Комитет по делам физической культуры и спорта Рыбинского района