XXIX Всероссийские соревнования « Центр Азии» по пауэрлифтингу.

12-15 апреля в г.Красноярске состоялись XXIX Всероссийские соревнования « Центр Азии» по пауэрлифтингу. Параллельно проходил « Кубок Красноярского края». При организации Комитета по делам физической культуры и спорта Рыбинского района от Рыбинского района в соревнованиях приняли участие 4 спортсмена

В соревнованиях приняли участие 230спортсменов из 13 регионов России( Красноярский край, Алтайский край, Хабаровский край, Кемеровская область, Омская область, Томская область, Амурская область, Новосибирская область, Иркутская область, республика Тыва, республика Саха ( Якутия), Бурятия, Хакасия.

По результатам турнира присваивались звания « Мастер спорта». 12 человек набрали сумму в троеборье, необходимые для этого.

Среди них 3 спортсмена из Рыбинского района, в дисциплине троеборье классическое( без экипировки) в весовой категории до 83 кг Хромов Роман занял 2 место на « Центр Азии» и 2 место на « Кубке Красноярского края» с результатом 645 кг( присед 235, жим лежа 167,5кг, тяга 242,5 кг).

В весовой категории до 93 кг Авдиенко Алексей занял 3 место на Кубке Красноярского края с результатом 670 кг ( присед 250 кг, жим лежа 160 кг, тяга 260 кг).

В весовой категории 105 кг Берг Алексей занял 1 место на « Центр Азии»  и 1 место на Кубке Красноярского края с результатом 720 кг( присед 260 кг, жим лежа 200кг, тяга 260 кг) .

В весовой категории до 83 кг Риттер Евгений занял 6 место с результатом 585 кг ( присед 180 кг, жим лежа 165 кг, тяга 240 кг) . Евгения Риттера и Романа Хромова тренирует Ю.И.Рубанов.

Алексея Авдеенко и Алексея Берга тренирует А.Л. Горбань.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с выполнением нормативов Е.Риттер- КМС, Р.Хромов МС, А.Авдиенок-МС, А.Берг-МС.