Cпортивно-массовые мероприятия, посвященные 95-летию образования Рыбинского района.

  29 июня 2019 года в г. Заозерный прошли спортивно-массовые мероприятия, посвященные   95-летию образования Рыбинского района.  В Городском парке  Культуры и отдыха города Заозерный  состоялись показательные выступления отделений  дзюдо, футбол и пауэрлифтинг  МБУ «Спортивная школа Рыбинского района» и награждение Почетными грамотами воспитанников этих отделений.

  На городской площади г. Заозерный с показательными выступлениями по Кендо принимали участие приглашенные гости из г. Красноярск:  Член Общественной палаты Красноярского края, Президент Федерации Кендо по Красноярскому краю, член Русско - Японского краевого общества по развитию сотрудничества с Японией, член Совета РФК .4 Дан Каратэ-до , 5 Дан Кендо , мастер спорта СССР по каратэ-до Бык Вячеслав Николаевич и  неоднократный призёр и чемпион РФ по Кендо, член Сборной Красноярского края , 3 Дан Кендо- Минченков Кирилл Анатольевич.  Данное выступление охватило эмоциями и восторгом всех присутствующих людей, ведь большинство людей не имели представление об этом современном боевом искусстве. Пользуясь случаем Вячеслав Николаевич Бык поздравил всех жителей с праздником, поблагодарил директора  МКУ «КФиС Рыбинского района»- Константина Евгеньевича Севостьянова за возможность побывать и выступить в нашем городе, а также пригласил желающих ребят вступить в Федерацию Кендо по Красноярскому краю.

  «Веселые старты» проходили в четыре этапа в Городском парке  Культуры и отдыха города Заозерный. Места распределились следующим образом:

I место команда с. Новая Солянка,

II место  команда МБУ «Спортивная школа Рыбинского района»

III место команда г. Заозерный

  Также в Городском парке и на стадионе «Строитель» проходили соревнования по дартсу. Победителями и призерами в соревнованиях дартс среди разных возрастных групп стали:

возрастная группа до 18 лет:

I место-Кирилл Серпокрылов (г. Заозерный),

II место- Эрика Экснер (с. Рыбное),

III место- Денис Чубаров  (г. Заозерный).

возрастная группа 19-35 лет:

I место-Вячеслав Бессарабов (г. Заозерный),

II место- Александр Савельев (с. Двуречное),

III место- Максим Яковлев (г. Заозерный).

возрастная группа 36 лет и старше:

I место-Олег Сенников (г. Заозерный),

II место- Сергей Водолазко  (п. Саянский),

III место- Николай Однодворцев (г. Заозерный).

  Подтягивание из виса на высокой перекладине проходили в этот день в городском парке г. Заозерного. По результатам  подтягиваний  были определены призеры и победители разных возрастных групп:

Возрастная группа до 18 лет:

I место-Владислав Ильюхин,

II место- Кирилл Понарцев,

III место- Сергей Кайгородов.

Возрастная группа  18-35 лет:

I место-Ярослав Богданов,

II место- Дмитрий Латфулин

Возрастная группа  36 лет и старше:

I место-Константин Богданов

II место- Евгений Риттер.

  В парке также работала агитационная площадка ГТО. Велась пропаганда Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Руководитель центра тестирования Р.И. Хромов  и диспетчер центра тестирования  Э.В. Бугрин подробно рассказывали об установленных нормах ВФСК ГТО- ступени, возраст, виды испытаний (тесты), нормативы и давали методические рекомендации по выполнению всех нормативов.

  Соревнования по волейболу  проходили на стадионе «Строитель».  Призовые места распределились следующим образом:

I место-команда г. Заозерный ( Корольков Евгений, Негорожин  Вадим, Яковлев Максим, Бессарабов Вячеслав, Москаленко Алексей, Петров Леонид)

II место- команда с. Переясловка (Петров Пётр, Карпиков Александр, Калашников Евгений, Буткач Дмитрий, Савельев Александр)

III место- команда МБУ «Спортивная школа» (Тихонов Александр, Зубарев Иван, Бугай Никита, Никулин Данил, Серпокрылов Кирилл, Иванов Дмитрий).

  На стадионе «Строитель» впервые  разыграли  «Суперкубок Рыбинского района по футболу в сезоне 2019 г».  В соревновании  приняли участие: команда «Строитель»-победитель Чемпионата и обладатель Кубка Рыбинского района по футболу среди мужских любительских команд в сезоне 2018 г. и команда «Локомотив»- финалист Кубка Рыбинского района по футболу среди мужских любительских команд в сезоне 2018 г. Игра была очень волнительная и захватывающая. Переживали игроки, болельщики, судьи.  Ведь обе команды шли на «равных» по окончанию 2 таймов счет был 6:6, по дополнительному времени счет остался прежним. Далее судьба победителя решалась по серии пенальти. Болельщики на трибуне не стихали, они громко поддерживали свои команды. Ну и пенальти забивали на «равных»! В конечном счёте, с небольшим  опережением победила команда «Строитель» и завоевала переходящий Кубок.   Главный судья соревнования «Суперкубок Рыбинского района по футболу в сезоне 2019 г»– Д.В. Ильин.

  Все спортивные мероприятия были организованы и проведены директором МКУ «Комитет по делам физической культуры и спорта Рыбинского района» совместно с работниками МБУ «Спортивная школа Рыбинского района».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Похожие новости

Комментарии (0)

Комитет по делам физической культуры и спорта Рыбинского района