ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА 2019

  10 августа 2019 года в г. Заозерный состоялся 80-ый юбилей празднования Всероссийского дня физкультурника, в рамках которого прошли спортивно-массовые мероприятия. На стадионе Спортивной школы Рыбинского района состоялось торжественное поздравление и  награждение деятелей физической культуры и спорта. С приветственными словами выступили и открыли мероприятие  Сергей Михайлович Колесов и Светлана Анатольевна Букета.

  Благодарственным письмом министерства спорта Красноярского края за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Рыбинском районе награждались:

Богданов Константин Сергеевич  -  тренер по дзюдо муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа Рыбинского района»

Карнаев Виталий Андреевич – тренер по лыжным гонкам муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа Рыбинского района»

Петров Петр Петрович- ведущий специалист коммерческого отдела общества с ограниченной ответственностью «Сибуголь», Рыбинский район

Ильин Денис Сергеевич – главный специалист-эксперт территориального отдела в городе Заозерный Управления Ростпотребнадзора по Красноярскому краю, Рыбинский район.

В этом году Благодарственным письмом  Главы Рыбинского района  за вклад  в развитие физической культуры и спорта были награждены :

Терешкова Наталья Валентиновна, директор МБУ «Спортивная школа Рыбинского района»

Зенкин Сергей Иванович, заместитель директора  по спорту МБУ «Спортивная школа Рыбинского района»

Фадеев Вячеслав Игоревич, начальник Дома спорта МБУ «Спортивная школа Рыбинского района»

Горбань Андрей Леонидович, тренер МБУ «Спортивная школа Рыбинского района»

Гришаева Жанна Анатольевна, делопроизводитель МБУ «Спортивная школа Рыбинского района»

Благодарственным письмом председателя Рыбинского районного Совета депутатов  за вклад в развитие физической культуры и спорта наградили

Никитина Юрия Николаевича, директора общества с ограниченной ответственностью «Рыбинское»,

Севостьянова Константина Евгеньевича, директора муниципального казенного учреждения «Комитет по делам физической культуры и спорта Рыбинского района»

Сидорова Петра Васильевича, электромонтера ОВБ Рыбинского РЭС,

Карнаухова Игоря Анатольевича ,врача –  эндоскописта кабинета фиброгастроскопии,

Ященко Виктора Борисовича, главу поселка Ирша.

   Глава г.Заозерный Светлана Анатольевна Букета вручила Благодарственные письма за высокие профессиональные качества, пропаганду здорового образа жизни, значительный вклад а развитие физической культуры и спорта  Севостьянову Константину Евгеньевичу, директору муниципального казенного учреждения «Комитет по делам физической культуры и спорта Рыбинского района» и Тарасовой Татьяне Анатольевне, руководителю муниципального казенного учреждения «Управление культуры, спорта и молодежной политики» города Заозерного Рыбинского района

   На территории «Спортивной школы Рыбинского района» и стадиона «Строитель»  работали площадки ГТО, где все желающие могли выполнить нормативы, здесь же развернулись спортивные  площадки по перетягиванию каната, отжиманию, подтягиванию ,стрельбе из пневматической винтовки, дартсу , толчку гири (16 и 24 кг), по прыжкам в длину и т.д.,  где участники мероприятия могли проверить свои силы.

   В соревнованиях по перетягиванию каната участвовали 3 команды: команда «с.Бородино», команда «Атлетик», команда «РКК»,места распределились следующим образом

1 место команда «РКК»

2 место команда «Атлетик»

3 место команда «с.Бородино»

Участники соревнований получили грамоты и денежные призы.

  В дисциплине по подтягиванию  из виса на высокой перекладине (до 18 лет ) стали призерами Понарцев Кирилл и Аникушкин Константин ,заняли 1-е места; Карпинский Данил на 2 месте, Ивченко Денис занял 3-е место и Севостьянов Никита 4-е место.

 (старше 18) призовые места заняли Василичин Евгений 1-е место, Риттер Евгений 2-е место, Манохин Олег занял 3-е место.

Так же были соревнования «наклон вперед на гимнастической тумбе» Среди мужчин на первом месте Петров Леонид, на втором месте Денисенко Евгений, на третьем месте Авдиенко Алексей.

Среди женщин самой гибкой оказалась Лобанова Алевтина, занявшая первое место, на втором месте Баранова Светлана и на третьем месте Ермилова Светлана.

В сгибании и разгибании рук в упоре лёжа (отжимание) в возрасте до 18 лет заняли первые места среди женщин Калинова Екатерина, среди мужчин Понарцев Кирилл; второе место занял Севостьянов Никита, третье место досталось  Ивченко Денису. В отжимании (старше 18 лет) среди мужчин на первом месте Григорьев Сергей, на втором Риттер Евгений, на третьем Василичин Евгений, среди женщин старше 18 лет первое место заняла Тимофеева Виктория ,а на втором месте Никитина Виктория.

   В «прыжках в длину с места» среди  мужчин свою награду получили Киселев Андрей и Майер Сергей, они разделили 1-е место. На втором месте Петров Леонид, Василичин Евгений занял 3-е место. А среди женщин места распределились следующим образом : на первом месте Никитина Виктория, на втором месте Ермилова Светлана, на третьем месте Морозова Ольга.

   В личном первенстве по бегу в короткой дистанции (60 метров) среди женщин (до 30 лет) Никитина Виктория заняла 1-е  место, Зюзикова Екатерина заняла 2-е  место, а Иванова Надежда 3-е место. Среди женщин (30 лет и старше) Ермилова Светлана на 1-ом месте , Баранова Светлана на 2-ом месте. Среди мужчин (до 30 лет) призерами стали Василичин Евгений –первое место, Петров Леонид – второе место, Зубарев Иван третье место. Среди мужчин (30 лет и старше) Денисенко Евгений занял почетное первое место, Штейнбрехер Александр на втором месте и на третьем месте оказался Грецов Владимир.

   Много участников было в дисциплине по «Дартсу». Среди мужчин по сумме очков обошел соперников и занял первое место Штоль Сергей, на втором месте Волков Александр, третье место поделили между собой Анисимов Вадим и Ковалев Иван. Среди женщин на первом месте Капарова Наталья, на втором месте Ермилова Светлана, третье место заняли Штоль Марина и Тимофеева Виктория.

   В дисциплине толчок гири (24 кг) Тимофеев Антон занял 1-е место, Денисенко Евгений 2- место, Волков Александр  3-е место. Толчок гири (16 кг) Аникушин Константин 1-е место, Карпинский Данил 2-е место, Ивченко Денис 3-е место.

   В стрельбе из пневматической винтовки Василичин Евгений и Первушкина Елена поделили между собой первое место, Миронова Екатерина и Никитин Александр на втором месте , на третьем месте оказались  Тимофеева Виктория и Визавитин Андрей.

 

   А так же проходили турниры по волейболу и мини-футболу.

В командном первенстве по волейболу принимали участие команды: «РКК», «с. Бородино»  и «г.Заозерный»

Места распределились следующим образом:

1 место команда «г.Заозерный»

2 место команда «РКК»

3 место команда «с.Бородино»

   Так же были выделены три номинации, лучшим связующим стала Зюзикова Екатерина Александровна (команда «г.Заозёрный), лучший нападающий Корольков Евгений Валерьевич (команда « г.Заозерный»), а лучшим игроком стал Бессарабов Вячеслав Алексеевич (команда « г.Заозерный»)

  Среди ветеранов команда «Рыбинский район» выиграла команду «г.Бородино»  на стадионе «Строитель» г.Заозерного прошел районный турнир по мини-футболу среди мужских любительских команд.

    Играть в мини-футбол в День физкультурника является давней доброй традицией среди спортсменов Рыбинского района, вот и в этот раз участие в турнире приняло 10 команд. Футбольный турнир прошел под девизом «Двигайся больше, проживешь дольше»!

    Открыл соревнование директор МКУ «КФиС Рыбинского района» Константин Евгеньевич Севостьянов, который поздравил спортсменов и болельщиков с 80 летним юбилеем Дня физкультурника, пожелал всем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, спортивного долголетия, веры в свои силы и новых побед.

    Перед началом турнира все команды-участницы были разбиты на 2 группы. В группе «А» сыграли команды «Строитель» г.Заозёрный, «Борцы» г.Заозёрный, «Викинг» с.Н.Камала, «КСТ-Советов» с.Н.Солянка, команда с.Б.Ключи, в группе «Б» «Локомотив» г.Заозёрный, «Ветеран» г.Заозёрный, «Юность» г.Заозёрный, команды «Метеор» г.Зеленогорск, команда с.Рыбное.

    Согласно положения о проведении соревнований 2 лучшие команды из каждой группы выходили в раунд плей-офф, где команда, занявшая 1 место в группе «А» должна была сыграть с командой занявшей 2 место в группе «Б», а команда, занявшая 1 место в группе «Б» должна была сыграть с командой занявшей 2 место в группе «А».

   1 место в группе «А» заняла команда «Строитель» г.Заозёрный, 2 место у команды «КСТ-Советов»с.Н.Солянка. Обе команды набрали по 9 очков, а «Строитель» оказался выше лишь благодаря тому что одержал победу в личной встрече.

     В группе «Б», 1 место, одержав 4 победы в 4 играх заняла команда «Ветеран» г.Заозерный, 2 место досталось команде «Локомотив» г.Заозёрный.

     В 1 полуфинале, в «городском дерби» «Строитель» уверенно обыграл «Локомотива» 4:2 и пробился в финал турнира.

    Во 2 полуфинале встретились команда «Ветеран»г.Заозёрный и «КТС-Советов» с.Н.Солянка и надо сказать что именно с этой игры начались любимые всеми поклонниками футбола «футбольные чудеса»!   За 5 минут до конца матча «Ветеран» выигрывал у «КТС-Советов» 2:0, причем «пенсионеры» (так в шутку называют команду «Ветеран») уверенно контролировали игру и казалось одержат очередную победу! Наверное в победе «Ветерана» уже не сомневался никто, а сами «пенсионеры» видели себя в финале, но…И тут произошло 1 «футбольное чудо» Дня физкультурника 2019 – в последние 5 минут матча игроки команды «КСТ-Советов» включили форсажные скорости и как на тренировке забили 2 гола, сравняв счет 2:2 и переведя игру в серию послематчевых пенальти, где обыграли более опытных соперников со счетом 4:3!

      Таким образом в матче за 3 место сыграли заозерновские команды «Локомотив» и «Ветеран», а за 1 место «Строитель» г.Заозёрный и «КТС-Советов» с.Н.Солянка.

В  бронзовом матче болельщиков ждало 2 «футбольное чудо» Дня физкультурника 2019! После 1 тайма «Локомотив» довольно легко обыгрывал подуставших «пенсионеров» со счетом 2:0 и это притом, что футболисты команды «Ветеран» выглядели совершенно поникшими и растерянными! Уверен, что только лишь самые рьяные болельщики «Ветерана» могли думать о победе своей команды при этом надеяться разве что на ЧУДО! Наверняка в перерыве игроки команды «Ветеран» говорили о том, что надо больше двигаться и что надо забыть об обидном поражении в полуфинале…. Факт остается фактом, но во 2 тайме «пенсионеры» буквально летали по футбольному полю, и не просто летали, но и забивали голы! Финальный свисток арбитра зафиксировал победу команды «Ветеран» со счетом 4:2!

     Ну и финальная игра между командами «Строитель» г.Заозёрный и «КТС-Советов» с.Н.Солянка – «футбольное чудо» № 3! В игре группового этапа «Строитель» выиграл у «КТС-Советов» со счетом 6:0! Чего можно было ждать от финала? Конечно уверенной победы заозёрновцев! С первых минут финальной игры футболисты «Строителя» владели подавляющим преимуществом – они все время были с мячом, били по воротам и вполне закономерно повели в счете 1:0! Казалось что еще чуть-чуть и новосолянцы просто рассыпятся и начнут пропускать голы один за одним! Однако вместо того чтобы гол пропустить игроки «КТС-Советов» гол забили и сделали счет ничейным 1:1! Так завершился 1 тайм! Во 2 тайме, на удивление всем, молодые новосолянские футболисты прибавили в движении и уже мало в чем уступали игрокам «Строителя», и даже забитый «Строителем» гол не выбил их из колеи, а наоборот сделал смелее и активнее! И за свою смелость команда «КТС-Советов» была награждена в конце игры 6 метровым штрафным ударом с которого и сравняла счет! Основное время матча завершилось вничью 2:2! Серия пенальти финального матча – вишенка на торте турнира! Лотерея! И эту лотерею со счётом 3:2 выиграли футболисты команды с интригующим названием «КТС-Советов» с.Н.Солянка!

    В итоге победителем мини-футбольного турнира посвященного Всероссийскому дню физкультурника 2019 г. стала команда «КТС-Советов» с.Н.Солянка, на 2 месте команда  «Строитель» г.Заозёрный, на 3 месте команда «Ветеран» г.Заозёрный.

     Оргкомитетом соревнований определены лучшие игроки турнира – ими стали: П.Новоселов, С.Иванеев («КТС-Советов»), И.Мушенко («Локомотив»),С.Евдокимов («Строитель»), Д.Ильин («Ветеран»).

   Победители и призеры соревнований, лучшие игроки турнира награждены кубком, грамотами и ценными призами МКУ «КФиС Рыбинского района».

   Кроме того, специальным призом Объединения Спортивной Молодежи МБУ «Молодежный центр Рыбинского района»  «За волю к победе» награждена команда «Юность» г.Заозерный!

    Так же в этот день на стадионе  Спортивной школы Рыбинского района Молодежным Центром были организованы 6 площадок:
- Лучший рисунок на тему: "День физкультурника"
Мы смогли полюбоваться на самые разные рисунки ребят, они постарались изобразить все - от фигурного катания до волейбола
- "Мастер твистера"
Вот уж где пришлось действительно постараться и показать всю свою гибкость. Самым большим преимуществом в этой игре оказалось умение найти нестандартный подход к замысловатым позам.
- "Собери спортсмена"
Скорость и сообразительность - именно это пришлось продемонстрировать тем, кто отважился поучаствовать.
- "Меткие стрелки"
Никакой ветер не помешал нашим участникам насладиться конкурсом с водяным пистолетом! 
- Фотозона "Любовь к спорту"
Здесь каждый желающий смог почувствовать себя не просто спортсменом, а настоящим победителем, достойным медалей и кубков лучших соревнований нашей страны.
- Силовая тренировка и йога
Участники смогли окунуться в море энергии и позитива, зарядиться на силовой тренировке, которая плавно перешла в йогу.

    Все участники конкурсов получили сувениры, а самые лучшие были награждены грамотами и памятными призами.

      Хотелось бы поблагодарить за помощь в судействе ребят - волонтеров.

      МКУ «Комитет по делам физической культуры и спорта Рыбинского района» выражает благодарность за помощь в организации  проведения мероприятия коллективу ОПХ «Солянское», Муниципальному бюджетному учреждению кульутры «Централизованная клубная система».

     Все спортивные мероприятия были организованы и проведены МКУ «Комитет по делам физической культуры и спорта Рыбинского района» совместно с МБУ «Спортивная школа Рыбинского района».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Похожие новости

Комментарии (0)

Комитет по делам физической культуры и спорта Рыбинского района