Версия сайта для слабовидящих

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Жителей края приглашают принять участие в «Олимпийском марафоне»

 

 8 августа в Красноярском крае будут отмечать сразу два спортивных праздника – День физкультурника и Всероссийский Олимпийский день.

 Жителей региона в этот день приглашают принять участие в «Олимпийском марафоне». В течение 4 часов прямого эфира в социальных сетях ведущие буквально пробегут марафон из 42 летних олимпийских дисциплин и соберут их в «Видеоэнциклопедию олимпизма».

 Гостями праздничной трансляции станут известные красноярские спортсмены и тренеры, среди которых двукратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике Светлана Мастеркова, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Назир Манкиев, главный тренер РК «Енисей-СТМ» Александр Первухин, тренер-преподаватель по спортивной гимнастике СШОР им. В.А. Шевчука Татьяна Шевчук. Соведущим марафона станет девятикратный обладатель титула Ironman Владимир Мусиенко.

 Среди зрителей прямого эфира разыграют 42 подарка, количество которых выбрано неслучайно – именно столько дисциплин летних видов спорта в программе Олимпийских игр. Среди призов – годовые абонементы на массовые катания на коньках и лыжах, посещение бассейна, билеты на домашние игры красноярских команд по футболу, волейболу, хоккею и регби, а также различные подарки от официального экипировщика олимпийской команды России.

 Главный приз – семейная путевка на выходные в Центр активного отдыха и спорта «Саланга». Чтобы принять участие в розыгрыше, необходимо снять короткое видео, как взрослые или дети занимаются любым из олимпийских видов спорта, и выложить до 6 августа в Instagram или «ВКонтакте» с хэштегом #ВОД2020 или прислать на почту olympic24@mail.ru.  А также сообщить об участии в Олимпийском марафоне на  почту ribinskiysport@mail.ru.

 Специальный приз – «Прогулка с олимпийцами». Ответив на вопросы викторины, можно попасть на прогулку с министром спорта Красноярского края, серебряным призером Олимпийских игр Павлом Ростовцевым, двукратной олимпийской чемпионкой Ольгой Медведцевой, участником Олимпийских игр, бронзовым призером чемпионата мира по лыжным гонкам Николаем Большаковым и получить от титулованных спортсменов ценный подарок.

 Кроме того, особые призы достанутся тем, кто родился в олимпийский 1980 год, и был назван Мишей в честь талисмана Олимпиады.

Розыгрыш призов стартовал 1 августа. Узнать подробности участия в марафоне можно в социальных сетях краевого спортивного портала kraysport.ruОлимпийского совета Красноярского края, а также в группе интернет-издания «Проспект Мира».

рейтинг новости: 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярный ролик
Опрос
Считаете ли Вы финансирование спорта в районе достаточной?
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Одноклассники
Статьи