11 июля факельная эстафета «Бег мира» прибыла на Рыбинскую землю.

   11 июля факельная эстафета «Бег мира» прибыла на Рыбинскую землю. Делегация спортсменов Рыбинского района и активисты флагманской программы «Беги за мной! Рыбинский район» присоединились к международной команде «Бега мира» в г. Заозерный.

   Бег Мира — самая протяжённая факельная эстафета в истории человечества, в которой участники преодолевают дистанцию бегом.  Бег Мира – это послание мира, дружбы, взаимоуважения, гармонии и единства. В этом году она проходит в 27 раз. Старт был дан в Тюмени 12 июня. Маршрут одного из направлений – Восточного, пролёг через г. Заозёрный, г. Бородино, с. Большие Ключи.

Заозёрновская команда встретила бегунов в начале городской площади и, передавая друг другу факел, пробежала небольшой участок.    Участников «Бега мира» поприветствовала заместитель главы города С.А. Букета. Капитан команды латышка Гундага Гайла предложила всем желающим подержать факел и загадать заветное желание.

   Из Заозёрного команда направилась в г. Бородино, затем в с. Большие Ключи, где с приветственным словом их встретил глава Рыбинского района Александр Николаевич Мишин. Участники эстафеты выступили на встрече с ответным словом: "Мы несём факел как символ красоты, радости тепла, света и всех качеств, которые необходимы людям".

   Конечно же, все желающие могли прикоснуться к факелу и сделать селфи с ним и участниками эстафеты. После торжественной встречи факелоносцы отправились на обед, а затем побежали в Канск.

   Комитет по делам физической культуры и спорта Рыбинского района выражает благодарность главе администрации с. Большие Ключи Штоль Татьяне Владимировне за организацию питания и тренер спортивной школы А.Д. Дресвянского за организацию встречи участников эстафеты.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Похожие новости

Комментарии (0)

Комитет по делам физической культуры и спорта Рыбинского района