ХХХ открытая летняя Спартакиада Красноярского края среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

7-8 июня 2019 года в г.  Красноярске состоялась  ХХХ открытая летняя Спартакиада Красноярского края среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В финальных соревнованиях спартакиады принимали  участие победители зонального этапа, который прошел весной этого года и объединил около 700 спортсменов из 35 городов и районов края. Участниками финальных состязаний стали спортсмены из 17 территорий края: Пировского, Шушенского, Богучанского, Рыбинского и Большеулуйского районов, а также городов: Красноярска, Железногорска, Зеленогорска, ЗАТО Солнечный, Лесосибирска, Енисейска, Минусинска, Ачинска, Бородино, Назарово, Шарыпово и Дивногорска. В течение двух дней спортсмены соревновались в индивидуальных и командных, традиционных и необычных видах спорта.

Наши спортсмены Рыбинского района показали высокие результаты и вернулись домой с четырьмя золотыми, одной серебряной и одной бронзовой медалями. В спортивной дисциплине «Пауэрлифтинг» в своих весовых категориях  первое место завоевал Григорьев Сергей Леонтьевич, второе  место занял  Флятунг Николай Яковлевич. В спортивной дисциплине «Легкая атлетика»  Кудий Сергей Леонидович завоевал первые места  в толкании ядра, прыжке в длину и в беге на 400 метров, а также второе  место в беге на 100 метров.

Поездка спортсменов Рыбинского района была организована МКУ «Комитет по делам физической культуры и спорта Рыбинского района».