Ежегодный семинар-совещание для руководителей и специалистов, ответственных за развитие физической культуры и спорта в муниципальных образованиях края.

  10 и 11 декабря 2019 года  в Сухобузимском районе, на базе отдыха «Бузим» прошел семинар-совещание по актуальным вопросам реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» и задачам на 2020 год.

  Участниками ежегодного мероприятия стали руководители и специалисты органов управления физической культурой и спортом муниципальных образований края, представители физкультурно-спортивных организаций, региональных федераций по видам спорта. Всего более 200 участников с разных территорий Красноярского края.

   От Рыбинского района в семинаре принимал участие директор МКУ «Комитет по делам физической культуры и спорта Рыбинского района» - Константин Евгеньевич Севостьянов.

  Семинар-совещание также включал в себя спортивные состязания среди шести команд участников муниципальных образований Красноярского края. Команда «Восток» заняла первое общекомандное место в соревнованиях по перетягиванию каната, второе место в общекомандной эстафете и  второе командное место в Спартакиаде среди руководителей и специалистов органов управления физической культурой и спортом муниципальных образований Красноярского края. В состав команды «Восток» вошли представители Рыбинского, Абанского, Манского районов, г.  Зеленогорск, г. Бородино, а также начальник отдела развития массового спорта и внедрения ВФСК ГТО КГАУ ДПО Макогончук Валентина Афиногеновна. Капитаном команды единогласным решением был избран К.Е. Севостьянов. Все участники были награждены медалями и памятными призами организаторов, а также капитану команды вручили Кубок и грамоту за второе место в Спартакиаде,  которые попали в копилку достижений Рыбинского района.

  11 декабря семинар продолжился сессией пленарных докладов по участию территорий края в реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта», предоставлению субсидий на развитие системы подготовки спортивного резерва, на создание малых спортивных площадок ГТО, по присвоению разрядов спортсменам в спортивных школах.

 

 

 

 

 

Похожие новости

Комментарии (0)

Комитет по делам физической культуры и спорта Рыбинского района