В России стартовала акция в честь Дня тренера

 

  В четверг, 29 октября, в преддверии Дня тренера, на площадке информационного агентства ТАСС состоялась пресс-конференция. В мероприятии приняли участие Министр спорта РФ Олег Матыцин, главный тренер сборной России по лыжным гонкам Елена Вяльбе, председатель  Ассоциации студенческих спортивных клубов России Елена Исинбаева и генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.

  День тренера в России традиционно отмечается 30 октября. В этот день любители спорта поздравляют своих наставников, которые открыли для них путь в спорт и поддержали на пути к победам.

Минспорт России и АНО «Национальные приоритеты» на пресс-конференции дали старт общероссийской акции #обещаниетренеру, которая проходит в рамках нацпроекта «Демография». Акцию поддерживают Российский футбольный союз, активисты Ассоциации студенческих спортивных клубов России, спортсмены хоккейных клубов КХЛ и амбассадоры федерального проекта «Спорт – норма жизни».

  Для всех любителей спорта разработаны специальные открытки с обещаниями, которыми они могут поделиться в социальных сетях и отметить своего тренера или направить ему в мессенджере.

  Найти и скачать открытки можно на сайте norma.sport. В День тренера каждый желающий может дать #обещаниетренеру в TikTok и выложить видео, где он успешно делает то, что никогда не получалось. Каждый участник сможет бросить вызов себе и показать тренеру, на что он способен.

     
       
        

Похожие новости

Комментарии (0)

Комитет по делам физической культуры и спорта Рыбинского района