Версия сайта для слабовидящих

Соревнования по ОФП, посвящённые 90-летию ВФСК ГТО

  31 мая 2021 года на стадионе «Строитель» МБУ «Спортивная школа Рыбинского района» проводила соревнования по ОФП, посвящённые 90-летию ВФСК ГТО, среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В программу соревнований входило 5 видов испытаний: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (у женщин: сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью), поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин), метание теннисного мяча в цель, дистанция 6 м (количество попаданий из 10 бросков), наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье (из положения сидя на полу с прямыми ногами - для соответствующих нозологических групп), смешанное передвижение на 2000 метров (на 250 метров - для соответствующих нозологических групп). Победители и призеры соревнований определялись по наибольшей сумме набранных баллов в каждом виде программы. Соревнования проводились под руководством Богдановой Анны Валерьевны, тренера-преподавателя по адаптивному спорту МБУ «Спортивная школа Рыбинского района».
В соревнованиях приняло участие 10 человек.
По итогам соревнований места распределились следующим образом:
В сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу
У мужчин:
1 место занял Григорьев Сергей
2 место занял Телешун Александр
3 место занял Флятунг Николай
В сгибании и разгибании рук в упоре о гимнастическую скамью
У женщин:
1 место заняла Працук Ольга
2 место заняла Мельникова Нина
3 место заняла Олещук Галина
В поднимании туловища из положения лежа на спине
У мужчин:
1 место занял Телешун Александр
2 место занял Флятунг Николай
3 место занял Богданов Сергей
У женщин:
1 место заняла Мельникова Нина
2 место заняла Працук Ольга
3 место заняла Олещук Галина
В метании теннисного мяча в цель, дистанция 6м
У мужчин:
1 место занял Зубарев Виктор
2 место занял Телешун Александр
3 место занял Флятунг Николай
У женщин:
1 место заняла Мельникова Нина
2 место заняла Олещук Галина
3 место заняла Працук Ольга
В наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье (сидя на полу с прямыми ногами - для соответствующих нозологических групп)
У мужчин:
1 место занял Григорьев Сергей
2 место занял Телешун Александр
3 место занял Никитин Дмитрий
У женщин:
1 место заняла Мельникова Нина
2 место заняла Олещук Галина
3 место заняла Працук Ольга
В смешанном передвижение на 2000 метров
У мужчин:
1 место занял Никитин Дмитрий
2 место занял Телешун Александр
3 место занял Стороженко Владимир
У женщин:
1 место заняла Мельникова Нина
2 место заняла Олещук Галина
3 место заняла Працук Ольга
В смешанном передвижение на 250 метров - для соответствующих нозологических групп
У мужчин:
1 место занял Флятунг Николай
2 место занял Богданов Сергей
3 место занял Григорьев Сергей

Победители и призеры соревнований награждены грамотами и медалями МБУ «Спортивная школа Рыбинского района».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

рейтинг новости: 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярный ролик
Опрос
Считаете ли Вы финансирование спорта в районе достаточной?
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Одноклассники
Статьи