Краевая акция «Выпускник в ГТО» стартовала!

Сроки проведения акции: с 1 октября по 1 декабря 2022 года.

Центр тестирования ВФСК ГТО Рыбинского района приглашает учеников 11 классов, относящиеся к V и VI ступеням комплекса ГТО, в составе классов и учебных групп образовательных организаций общего образования.

Акция состоит из двух направлений:

1.Информационного обеспечения

2.Спортивной программы

 

Информационное обеспечение заключается в проведении центром тестирования «Уроков ГТО».
Спортивная программа состоит из выполнения нормативов испытаний (тестов) V-VI возрастных ступеней Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

По результатам спортивной программы участники V и VI возрастных ступеней комплекса ГТО, выполнившие необходимое количество нормативов по видам испытаний (тесты), представляются к награждению соответствующими знаками отличия комплекса ГТО («Золотой знак отличия», «Серебряный знак отличия», «Бронзовый знак отличия»),

 

Личное первенство проводится среди юношей и девушек V и VI возрастной ступени по следующим видам испытаний:

- Бег на 30м, 60м

- Бег на 2 км, 3 км

- Подтягивание на высокой перекладине (для юношей)

- Сгибание-разгибание рук в упоре лежа (для девушек)

- Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами
на гимнастической скамье

- Плавание на 50 м

Центр тестирования определит лучших 10 результатов среди девушек и юношей в каждом виде испытания, предоставив протокол проведения тестирования Организаторам Краевой акции в срок до 1 декабря 2022 года, для определения победителей и призеров краевой акции в перечисленных видах испытаний. В случае равенства результатов участникам присваивается одинаковое место. Победители и призеры личного первенства награждаются грамотами и призами.

 

Для выпускников школ знак ГТО дает от 1 до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ! Чтобы воспользоваться знаком ГТО для поступления в ВУЗ, необходимо выполнить испытания в 4 квартале (октябрь-декабрь) текущего года. Это обеспечит своевременное получение знака!

 

Подтянись к движению ГТО!
Вступай в сообщество ГТО Рыбинского района.
Пройди по ссылке https://vk.com/club176443319

По вопросам участия в тестировании ГТО обращайтесь по адресу: г. Заозёрный, Красноярский край, ул. Карла Маркса, 13 (стадион "Строитель") или по телефону +7 (923) 576-03-06 Хромов Роман Игоревич - руководитель центра тестирования ВФСК ГТО Рыбинского района.
Адрес электронной почты: centr-gto@mail.ru

 

Похожие новости

Комментарии (0)

Комитет по делам физической культуры и спорта Рыбинского района