КУБОК Рыбинского района по футболу на год прописался в п.Ирша!

22 сентября 2019 г. на стадионе «Строитель» финальной игрой Кубка Рыбинского района по футболу среди любительских мужских команд официально завершился сезон «большого» футбола в нашем районе.

В этом году в финал Кубка пробились команды «Строитель» г.Заозёрный и «Спутник» п.Ирша. Несмотря на то, что по итогам недавно завершившегося Чемпионата Рыбинского района по футболу среди любительских мужских команд заозерновцы заняли  1 место, а иршинцы лишь 5, заполнившие трибуны стадиона зрители были вправе ожидать интереснейшей игры.

Следует отметить, что в из-за тяжелой травмы, полученной в предыдущей игре  в финальном матче не смог принять участие многолетний лидер и капитан «Строителя» Д.С. Ильин, в то время как «Спутник» усилился очень квалифицированными легионерами из г.Канска.

Учитывая кадровые потери «Строителя» и приобретения «Спутника» местные футбольные эксперты оценивали шансы команд на победу как 50/50, но все сходились в одном, что игра будет «жаркой» и упорной, с большим количеством голевых моментов.

И надо сказать команды не подвели болельщиков и специалистов, показав качественный и содержательный футбол.

В первом тайме «Строитель»  показал практически идеальный футбол – команда большую часть времени владела мячом, а при его потери очень активно прессинговала. По ходу тайма заозерновцы создали несколько очень опасных моментов у ворот «Спутника» и к перерыву заслужено вели в счете 2:0! Болельщики «Строителя» были в восторге от своих любимцев и призывали футболистов не снижать темп игры, однако, людям более детально понимающим в футболе было понятно что играть так интенсивно 2 тайма будет чрезвычайно сложно.

Первые 15 минут 2 тайма прошли в целом в равной борьбе! «Строитель» ведя в счете больше оборонялся, а поменявший по ходу матча игровую схему «Спутник» никак не мог создать реально опасный голевой момент. Однако после 60 минуты матча отчетливо стало видно, что игроки «Спутника» свежее и быстрее, а «Строитель» не выдерживает суперинтенсивный темп, показанный им в 1 тайме!

Почувствовав, что «Строитель» проседает иршинцы прибавили в атаке и в интервале между 60 и 70 минутами матча забили 2 гола, сравняв счет 2:2! После того как счет сравнялся преимущество перешло  на сторону «Спутника», который полностью контролировал игру, раз за разом проводя опаснейшие атаки, и гол не заставил себя долго ждать – иршинцы забили 2 гола подряд и вышли вперед в матче 4:2! После этого «Строитель» немного встрепенулся и даже отыграл 1 мяч – счет слал 4:3! До конца матча оставалось еще 10 минут и заозерновцы в надежде перевести игру в дополнительное время всей командой пошли вперед! Отыграться «Строителю» не удалось, зато еще 2 гола в концовке матча забил «Спутник»!

Финальный свисток арбитра матча зафиксировал победу команды «Спутник» со счетом 6:3!

Таким образом, обладателем Кубка Рыбинского района по футболу среди любительских мужских команд 2019 г. стала команда «Спутник» п.Ирша!

На церемонии награждения директор Комитета по физической культуре и спорту Рыбинского района К.Е. Севостьянов наградил всех участников финала, поздравил их с хорошей и интересной игрой, а также вручил переходящий Кубок главе п.Ирша Рыбинского района В.Б. Ященко!

Что ж с Победой «Спутник», ну а «Строителю» успеха в дальнейших соревнованиях!

Соревнования на Кубок Рыбинского района по футболу среди любительских мужских команд были организованы и проведены МКУ «Комитет по делам физической культуры и спорта Рыбинского района». Судьи финальной игры Д.В. Ильин, Е.Чесноков.