Поздравление и.о. министра спорта края Дениса Витальевича Петровского с Днем физкультурника Красноярского края

Уважаемые коллеги!

 

С 1939 г. в нашей стране празднуется День Физкультурника.

От всей души поздравляю Вас с этим праздником!

 

Физическая культура и спорт идут рука об руку с такими понятиями, как продуктивность, успешность, здоровье. Создание условий для того, чтобы в Красноярском крае каждый человек мог заниматься спортом – наша прямая задача. Ежегодно в крае возводится более 60 новых спортивных объектов.  Строятся бассейны и ФОКи, дворцы спорта и малые спортивные залы, крытые площадки и площадки для занятий под открытым небом.

Все больше в крае появляется площадок для подготовки к сдаче норм ГТО и улучшения своих показателей. Вся эта работа осуществляется благодаря краевой государственной программе «Развитие физической культуры и спорта» и федеральному Нацпроекту «Демография», часть которого под названием СПОРТ – НОРМА ЖИЗНИ известна, уверен, каждому из вас.

В работе по созданию достойных условий для занятий спортом в муниципалитетах нас поддерживает правительство края и Законодательное собрание. Задачи, поставленные президентом России Владимиром Владимировичем Путиным по увеличению количества граждан, занимающихся физкультурой и спортом в стране, выполняем вместе.

Постоянно поддерживаем и развиваем спортивный резерв и создаем условия для проявления талантов – ежегодно около 700 спортивных соревнований краевого, межрегионального, всероссийского и международного уровней проводится в крае. Наши спортсмены достойно представляют регион на спортивных аренах, а в отдельных видах спорта край по праву считается «кузницей чемпионов». 

Одним из важнейших векторов нашей работы является также организация спортивных мероприятий, которые становятся чем-то большим, чем спортивные состязания. Это настоящие шоу, на которое можно прийти всей семьей.

Мы сохраняем историческую память и поддерживаем ветеранов спорта. Тех людей, что заложили основы, стали первопроходцами. С большим вниманием относимся к людям с ограниченными возможностями здоровья и развиваем адаптивную физическую культуру, поддерживаем параспортсменов. Стратегически важное направление – подготовка квалифицированных кадров и повышение их квалификации ведется как специалистами внутри отрасли, так и при тесном взаимодействии с вузами и колледжами. 

К счастью, день физкультурника – это праздник, который считают своим не только работники отрасли. Это праздник для всех жителей края, которые выбирают быть здоровыми, физически активными. Выбирают быть примером для подрастающего поколения.

Красноярская земля богата не только талантами. Она богата людьми, которые достигают целей ежедневным кропотливым трудом, умением распределять приоритеты – работать, учиться, отдыхать. У нас открытая к общению и идеям команда и мы готовы содействовать всем тем проектам, которые служат развитию массовости в спорте, пропаганде здоровья через физические упражнения и активности.

В спорте, безусловно, важны победы. Но значимость спорта уходит далеко за пределы очков, голов, секунд. Спорт воспитывает характер, в спорте мы находим друзей на всю жизнь.

 

Поздравляю Вас, ваших коллег и всех жителей края

с Днем Физкультурника!

 

С уважением,

И.о. министра спорта

Красноярского края

 

Денис Петровский

Похожие новости

Комментарии (0)

Комитет по делам физической культуры и спорта Рыбинского района