Чемпионат Красноярского края по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, дисциплина – лёгкая атлетика

02 сентября 2023 года, на Центральном стадионе г. Красноярска состоялся Чемпионат Красноярского края по легкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Более 80 спортсменов боролись за медали соревнований. Рыбинский район представляли 5 участников: Кудий Сергей Леонидович, Григорьев Сергей Леонтьевич, Флятунг Николай Яковлевич, Скорца Валерия Александровна и Працук Ольга Александровна, спортсмены выступали под руководством тренера-преподавателя по адаптивному спорту МБУ ДО «Спортивная школа Рыбинского района» Кудия Сергея Леонидовича. В программу соревнований были включены такие виды как: бег на дистанцию 100м/400м/1500м; толкание ядра; прыжок в длину с разбега. Григорьев Сергей Леонтьевич завоевал третье место в толкании ядра весом 6 кг., с результатом – 6 м. Флятунг Николай Яковлевич занял второе место в беге на 100 метров, с результатом – 20,4 сек., а также стал лучшим в беге на 400 метров, в своем классе, завоевав первое место с результатом – 1 мин. 56 сек. Кудий Сергей Леонидович занял третье место в прыжке в длину с результатом – 2 м. 40 см.

Поздравляем победителей и призеров состязаний с заслуженными наградами!

Поездка команды Рыбинского района была организована МКУ «Комитет по делам физической культуры и спорта Рыбинского района» совместно с МБУ ДО «Спортивная школа Рыбинского района».