Открытие современного физкультурно-оздоровительного комплекса «Победа»

29 февраля 2024 года в Рыбинском районе состоялось торжественное открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса «Победа», возведённого в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
Новый ФОК обеспечит комфортные условия для занятий игровыми видами спорта, позволит проводить соревнования по мини-футболу, баскетболу, волейболу, настольному теннису. ФОК располагает универсальным спортивным залом с высотой потолков 8 метров и балкончиком для зрителей, также в спортивном комплексе «Победа» есть специализированный зал борьбы с покрытием татами для занятий самбо и дзюдо. Установлены спортивные тренажеры для общей физической подготовки. Удобные раздевалки и душевые, комнаты для тренеров и персонала, помещения для хранения инвентаря, гардероб, кабинет врача и место для ожидания.
Спорткомплекс обустроен для людей с ограниченными возможностями здоровья. Залы все светлые, а входы удобны для маломобильных горожан.
Снаружи комплекс красиво облицевали панелями, а территорию вокруг — благоустроили. Парковочная площадка перед комплексом создает комфортные условия для взрослых и юных спортсменов.
Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса началось в мае 2022 года. Выполнение работ по строительству объекта  осуществлялось подрядчиком - обществом с ограниченной ответственностью «СтройТехМонтаж».
В церемонии открытия ФОКа приняли участие команды детских спортивных отделений, предприятий района, главы городов Бородино и Зеленогорска, главы поселений района, почётные гости, жители и спортсмены.
Ярко и красочно была проведена церемония открытия. Сотрудники и артисты Городского Дома культуры г. Заозёрного, порадовали зрителей и  гостей танцами студии «Деодар» и музыкальным номером Авдеева Е. и Столяровой Ю. Также на спортивную площадку с показательными выступлениями вышли воспитанники отделений МБУ ДО «Спортивная школа Рыбинского района»: БОКС, КУДО, ДЗЮДО, ВОЛЕЙБОЛ, ФУТБОЛ. Обстановку праздника создали многочисленные жители и гости, пришедшие на это знаменательное для нашего района событие, оказав искреннюю поддержку выступающим.
Почётными гостями стали министр спорта Красноярского края Денис Петровский, знаменитые спортсмены – футболист Александр Харитонов и  боксёр, наш земляк, Алексей Скомороха.
Министр спорта вручил главе района Александру Мишину и юному спортсмену, неоднократному призёру первенства Красноярского края по дзюдо, Денису Григорьеву, символический ключ. Это ознаменовало момент открытия ФОКа, долгожданного события для жителей Рыбинского района.
Закончилась праздничная церемония открытия товарищеской встречей по мини-футболу с участием двух команд, «Юность» г. Зеленогорск и МБУ ДО «Спортивная школа Рыбинского района» среди мальчиков 2012-2013 г.р.
 
Надеемся, что в стенах ФОКа «Победа» вырастет не один выдающийся спортсмен.
Несомненно, многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс станет местом для активного отдыха, занятий физической культурой и спортом, местом притяжения для жителей нашего района и целых поколений рыбинцев, принесет много радости и новых спортивных побед!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Похожие новости

Комментарии (0)

Комитет по делам физической культуры и спорта Рыбинского района